Adresse
/
Téléphone

niveau de difficultes

1      Facile           =    de 0 à 400 m de dénivelé                           2      Facile   =  de 400 à 600 m de dénivelé
3      Moyenne      =    de 600 à 800 m de dénivelé                       4       Difficile =  de 800 à 1000 m de dénivelé
5      Très difficile  =    Plus de 1000 m  de dénivelé 
Si vous prévenez de votre participation 24 h avant la rando, faites le par téléphone et non par courriel
Les déplacements prévus en train peuvent être effectués en voiture, l'organisation ne sera pas prise en charge par le club.
 
 
 
 
 
 

randoS TRIMESTRE 2 - 2016

  SAISON 2015/2016                
Date Lieu de la rando Rendez vous Départ Organisateur Distance Dénivelé Temps Cotation Observations
Avril                  
Dimanche 3 Unieux Gorges Loire rive droite (42) Intermarché 7 h 50 Frédéric C. 21 km 780 m 6 h 3  
Mardi 5 Saint Romain de Popey Merlo 9 h 00 Daniel Th. 20 km 800 m 5h45 3  
Jeudi 7 Paris  (COMPLET)     Sylviane S.
Annie A.
        Train + repas restaurant
Mardi 12 Le Grand Feltin Merlo 7 h 30 Christian L. 20 km 600 m 5h45 3  
Jeudi 14 Septème Arkéma 9 h 00 Josiane C.
14 km 360 m 4h 1  
Dimanche 17 Chênelay Intermarché 7 H 50 Jean Paul S. 21 km 800 m 6h 3  
Mardi 19 Les Trois Dents Merlo 8 h 00 Christian G. 16 km 640 m 4h30 3  
Jeud 21 La Croix Régis Arkéma 9 h 00 Patrick D.
17 km 520 m 4h45 2  
Mardi 26 La Croix Le Signal Arkéma 7 h 30 Jacques B.   750 m 5h30 3 Montagne
Jeudi 28 Craponne su Arzon Merlo 7 h 30 Jean Paul I. 18 km 400 m 5h00 2  
Mai                  
Dimanche 1 Veranne (Sabin) Intermarché 7 h 50 Frédéric C.
22 km 940 m 5h30 4 Fête travail
Mardi 3 Satillieu Arkéma 7 h 30 Jean Paul B. 18 km 710 m 5h00 3  
Mardi 10 Petite et Grande Cornouse Arkéma 7 h 00 Chantal B.   800 m 5h30 4 Montagne
Jeudi 12 Montcarra arkéma 8 h 00 Sylviane L. 18 km 450 m 5h00 2  
Dimanche 15 Marchamp Intermarché 7 h 50 Jean Paul S. 20 km 730 m 5h45 3 Pentecôte. Fred absent
Mardi 17 Ambérieu à
Saint Rambert en Bugey
    Christian G. 17 km 810 m 4h45 4 Train
Jeudi 19 Col et Refuge de La Pra Arkéma 8 h 30 Josiane C.   350 m 4h00 2 Montagne
Mardi 24 Rocher du Lorzier Arkéma 7 h 30 Christian L.   1100 m 6h00 4 Montagne
Jeudi 26 Anneyron Arkéma 7 h 30 Patrick L. 13 km 290 m 3h45 1  
Dimanche 29 Moras Intermarché 7 h 50 Frédéric C. 22 km 460 m 5h30 3 Fête Mères
30 au 03 Juin VERDON     Robert G.         SEJOUR
Juin                  
Jeudi 2 Le Bois d'Oingt Merlo 9 h 00 Daniel Th. 18 km 570 m 5h00 2  
Mardi 7 Pointe Blanc Plat Arkéma 6 h 30 Chantal B.   950 m 6h00 4 Montagne
Jeudi 9 Les Hospices de Beaune     Sophie G. Jacqueline D. Françoise L.         Train
Dimanche 12 Cognin -les-Gorges (38 début Vercors) Intermarché 7 h 20 Frédéric C. 17 km 700 m 4h30 3  
Mardi 14 Cerdon Arkéma 7 h 00 Christian G. 24 km 980 m 7h00 4  
Jeudi 16 L'Arbresle Merlo 8 h 30 Roger B. 17 km 410 m 4h45 2  
Mardi 21 la Tête des Chaudières
Arkéma 7 h 00 Jacques B.   800m 5h00 4  
23 au 25 LUS LA CROIX HAUTE     Patrick L.         SEJOUR
Jeudi 23 Coise Merlo 8 h 00 Renée S. 17,5 km 600 m 5h00 3  
Dimanche 26 Croix de Nivolet (73 Chambéry) Intermarché 7 h 20 Frédéric C. 17 km 700 m 5h00 3 ANNULEE
Mardi 28 Tournon     Jean Paul B. 22 km 550 m 6h30 2 Train
Jeudi 30 Cerdon Arkéma 8 h 30 Charles G. 16 km 470 m 4h30 2